二维码
导航图标
齐发娱乐城 > 招标采购 > 中标公告 > 国道341线黑城至海原段公路施工招标评标结果公示
分享到:
国道341线黑城至海原段公路施工招标评标结果公示
发布日期:2018年12月03日 | 标签:施工招标招标 公路招标 国道招标 路招标 
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员,
已注册会员请 登录 后查看。
招标编号 【正式会员登录后可浏览】 采购业主 【正式会员登录后可浏览】
招标公司 【正式会员登录后可浏览】
联系人 【正式会员登录后可浏览】 联系电话 【正式会员登录后可浏览】 通讯地址 【正式会员登录后可浏览】
邮政编码 【正式会员登录后可浏览】 截止日期 【正式会员登录后可浏览】

公告摘要

    受业主*******委托,齐发娱乐城于2018年12月03日发布中标公告:国道341线黑城至海原段公路施工招标评标结果公示。
    请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

    部分信息内容如下:(查看详细信息请登录
建设单位:**公路建设管理局
招标编号:A****************
国道***线黑城至**段公路施工招标,在**交通运输厅建设管理处的监督下,于****年**月**日至****年**月**日在**公共**交易中心封闭评审,**公共**交易中心对评标过程全程录像,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人,现公示如下:
一、中标候选人报价及排序
合同段
排名
单位名称
投标报价(元)
第*合同段
第一中标候选人
**怡达公路工程有限公司
**,***,***
第二中标候选人
**诚通**工程有限公司
**,***,***
第三中标候选人
**弘盛**建筑工程有限公司
**,***,***
第*合同段
第一中标候选人
****工程股份有限公司
**,***,***
第二中标候选人
**省金通建设集团有限公司
**,***,***
第三中标候选人
**鼎盛交通建设有限公司
**,***,***
第*合同段
第一中标候选人
***恒质筑路有限公司
**,***,***
第二中标候选人
**国琳公路养护工程有限公司
**,***,***
第三中标候选人
**锦伟**工程有限公司
**,***,***
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
*、第*合同段
排名
姓名
本工程
职务
个人业绩证明
相关证书编号
注册建造师证
安全生产考核合格证
第一中标候选人
马学林
项目经理
*.国道***线河川至**段公路病害处理工程第*合同段
********
宁交安B(**)G*****
黄友忠
项目总工
*. 国道***线河川至**段公路病害处理工程第*合同段
宁交安B(**)G*****
第二中标候选人
曾辉
项目经理
*. ***宋城大道**工程
********
赣交安B(**)G*****
杨贵祯
项目总工
*.***国省道公路改造工程A标段
*.******国道至**段一级公路**工程
赣交安B(**)G*****
第三中标候选人
马德武
项目经理
*.国道***线界石铺至鸡儿嘴(界南段)维修改建工程JJSG标段
********
甘交安B(**)G*****
胡红祥
项目总工
*.国道***线界石铺至鸡儿嘴(界南段)维修改建工程JJSG标段
甘交安B(**)G*****
*、第*合同段
排名
姓名
本工程
职务
个人业绩证明
相关证书编号
注册建造师证
安全生产考核合格证
第一中标候选人
袁雷
项目经理
*.******村边浅沟大桥工程
*. ****年驻宁部队进出口道路工程第一合同段
********
宁交安B(**)G*****
王伟
项目总工
*.******村边浅沟大桥工程
*. ****年驻宁部队进出口道路工程第一合同段
宁交安B(**)G*****
第二中标候选人
杨代武
项目经理
*.沈海高速公路镜洋互通工程A标段
********
闽交安B(**)G*****
李**
项目总工
*.沈海高速公路镜洋互通工程A标段
闽交安B(**)G*****
第三中标候选人
蒋国平
项目经理
*.**至**跨江公路通道**接线土建施工(第**施工合同段)
********
浙交安B(**)G*****
陈兴云
项目总工
*.**湾********大道(**段)建设工程*标段
浙交安B(**)G*****
*、第*合同段
排名
姓名
本工程
职务
个人业绩证明
相关证书编号
注册建造师证
安全生产考核合格证
第一中标候选人
张斌
项目经理
*. 省道S***馆峰公路***至***城(**段)改建工程
********
冀交安B(**)G*****
许慧芬
项目总工
*.***林邺大道**工程
冀交安B(**)G*****
第二中标候选人
刘红玲
项目经理
*.**省交通建设集团公司****年第二批公路养护工程DL-*标段
********
陕交安B(**)G*****
周献国
项目总工
*.**省交通建设集团公司****年第二批公路养护工程DL-*标段
陕交安B(**)G*****
第三中标候选人
陈国华
项目经理
*. G***烟汕线至左坊段至陈坊段公路改建工程
********
赣交安B(**)G*****
杨员胜
项目总工
*.罗针-栎坪公路工程C标段
赣交安B(**)G****
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
*、第*合同段
排序
单位名称
业绩
第一中标候选人
**怡达公路工程有限公司
*.国道***线河川至**段公路病害处理工程
第二中标候选人
**诚通**工程有限公司
*.***宋城大道**工程
第三中标候选人
**弘盛**建筑工程有限公司
*.国道***线水泉至罐子沟公路殪虎桥至岭峰段维修改造工程YL*合同段
*. 国道***线界石铺至鸡儿嘴(界南段)维修改建工程JJSG合同段
*、第*合同段
排序
单位名称
业绩
第一中标候选人
****工程股份有限公司
*、G***线麻黄沟至正谊关段公路工程第二合同段
*、青银高速公路宁****段改扩建项目第*合同段
第二中标候选人
**省金通建设集团有限公司
*、沈海高速公路镜洋互通工程A标段
第三中标候选人
**鼎盛交通建设有限公司
*、**至**高速公路项目冈上至**段B*标段
*、第*合同段
排序
单位名称
业绩
第一中标候选人
***恒质筑路有限公司
*.省道S***馆峰公路***至***城(**段)改建工程
第二中标候选人
**国琳公路养护工程有限公司
*.国道***线苦水沟(蒙宁界)至高仁段公路工程第*合同段
第三中标候选人
**锦伟**工程有限公司
*. G***烟汕线至左坊段至陈坊段公路改建工程
四、被否决投标人情况说明
*、第一个信封被否决投标人名称、否决依据和原因
(*)第*合同段
投标人名称
否决依据和原因
*********集团股份有限公司
不符合招标文件投标人需知前附表*.*.*(第*条)联合体成员以自己名义也在本标段投标;
中铁六局集团有限公司
不符合招标文件投标人需知前附表*.*.*(第*条)联合体成员以自己名义也在本标段投标;
祥瑞工程建设有限公司
不符合评标办法*.*.*(第*条)投标人信用无法查询,且通过统一社会信用代码查询投标单位名称已变更,但未附相关说明
(*)第*合同段
投标人名称
否决依据和原因
中冶交通建设集团有限公司
不符合招标文件投标人需知前附表*.*.*(第*条)开具保函的银行不是基本帐户开户行,且上级银行出具的保函未做出相应说明
******建设有限公司
不符合招标文件投标人需知前附表*.*.*(第*条)开具保函的银行不是基本帐户开户行,且上级银行出具的保函未做出相应说明
中铁十八局集团第三工程有限公司
不符合投标人须知附录*信誉最低要求,在信用中国网站中被列入失信黑名单
**盛鑫建筑安装工程有限公司
不符合投标人须知附录*财务最低要求
**省百川建设发展有限公司
不符合投标人须知附录*财务最低要求
***************
不符合投标人需知附录*资格审查条件(资质最低条件)
中铁二十三局集团有限公司
不符合评标办法*.*.*形式评审与响应性评审(第*条)a款规定
(*)第*合同段
投标人名称
否决依据和原因
中铁五局集团第四工程有限责任公司
不符合评标办法*.*.*形式评审与响应性评审标准中(第*条)C款
**建工机械施工集团有限公司
不符合评标办法*.*.*形式评审与响应性评审标准中(第*条)C款
**中煤建设集团有限公司
不符合投标人须知附录*财务最低要求
***鑫路建筑工程有限公司
不符合投标人须知附录*项目经理和项目总工最低要求
**广瑞建筑工程有限公司
不符合投标人须知附录*项目经理和项目总工最低要求
**申成**有限责任公司
不符合投标人需知前附表*.*.*中(第*款)规定
*、第二个信封被否决投标人名称、否决依据和原因
投标人名称
否决依据和原因
**鑫冠建设工程有限公司
不符合评标办法*.*.*第二信封(报价文件)评审标准(第*条)a款
中铁二十局集团第二工程有限公司
不符合评标办法*.*.*第二信封(报价文件)评审标准(第*条)a款
以上中标结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起*日内以书面形式向**公路建设管理局提出,提出异议的单位和个人应当表明真实身份,个人提出异议的,应当在异议材料上签署真实姓名,以单位名义提出的,应有法人代表签字并加盖本单位公章。异议信函的日期以收到之日邮戳为准。我局将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令****年第**号)认真处理,公告期满无异议,上述公示单位作为正式中标人。
投诉电话:****-*******
招标人:**公路建设管理局
****年**月*日

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 服务 | 友情连接 | 帮助中心 | 法律声明 | 网站地图 | 手机版
客户咨询:400-633-1888 信息发布:010-59367890 传真号码:010-59367999   京ICP证050708号  证书 京公网安备1101080201326  总部地址:北京市海淀区车道沟一号青东商务区A座七层(100089)
Copyright © 2005-2018 版权所有 齐发娱乐城  北京智诚风信网络科技有限公司 北京中招国联科技有限公司 北京中招国联咨询有限公司 哈尔滨中招国联科技有限公司 北京国建伟业咨询有限公司
   

齐发娱乐城